Menu
Connexion Yabiladies Ramadan Radio Forum News
qui a choisi la salle terminus avec son traiteur ?
22 janvier 2013 17:37
bonjour

mon marrige est en juin, jai commencé a chercher la salle, la salle terminus a sala aljadida est louée avec les tables, serviteurs et tous. ils m'ont proposé egalement leur traiteur ? SVP SVP SVP SVP s'il ya quelqu'une qui a deja choisi ce traiteur qu'elle me donne son point de vue
23 janvier 2013 00:16
Bonsoir nissbela ! lah ykémél 3lik belkhir ncha2llah smiling smiley
alors la salle terminus kat3jébni 7ite zwina w mtéss3a , ana konte 7dérte fiha f le mariage de ma copine , 7ta hya galo liha ila bghiti la salle khassek takhdi m3aha traiteur , mais malheureusement ana traiteur ma3jébnich niha2iyane , makla 7altha 7ala wa7éd pastila fiha 1cm ( machi 1 cm bédébte grinning smiley mais zé3ma r9i9a bezaff ola mada9a la benna ) ana fé sara7a j'avais la honte mnine 7éto lina dakchi w3ad méchwi mangolikch 7alto 77allaaa o chno darou hérssouh bach nti tgoli rah néss 7awli whowa rah hi mléb9ino mohim makla 7altha 7ala + les serveurs narii wa7éd bé3da 9hérna hi nodo nchét7o kayji yhéz lina 7élwa w yéjmé3 la table alors on était obligé nkhéliw chi wa7éd f la table galess yé7di lina l3assir dyalna w 7alwa hhh , w3ad l 7alwa li kaydérwérha be zerba b7al ila howa mkhéléssha méne jibo w en plus de sa lila kamla whowa m3ébéss 3lina bach manakloch mohim ma3jébnich dakchii ga3 w 3ad ana makanakolch f le3rassate bezaff w j'ai remarqué hadchi grinning smiley voila ma chérie ana hadchi li ngolik ana la salle konte kan7dére liha avec d'autre traiteur franchement dakchi wa3ére mais daba wélaw kaydiro traiteur obligé wana ma3jébnich dakchi surtout mnine galéte lya ma copine ke khélsso ghalii yé3ni ana kane jate 3lya kane daréte téyabate 7sséne kane daro liha dakchi ghzaall voila ma chérie si tu as des questions ana moujouda grinning smiley
23 janvier 2013 10:47
Merci bcp ma chere Nadej 17 pour ta reponse complete f 7a9i9a makla hia kolchi hia aktar haja ki marque chi les invités
23 janvier 2013 22:49
avec plaisir ma chérie !! oui rah makla hya kolchi méne a7ssane wa7éd yékhtar kola 7aja bo7édha wé 3la do9o w lah ykémél 3lik ncha2llah yawning smiley
11 février 2013 11:48
salut nadej, en fin de compte jai pris la salle de club felline et traiteur brahim de hay salam
11 février 2013 14:57
ahh c'est bien ana la salle 3émri ma7dérte fiha walakine bayna atkoune zwina , et traiteur brahim kay3awdo 3lih mezyane w makla dyalo bnina w kayékhdém ma39oul , ana brassi dayra bach némchi nchoufo hite mazal makhdite traiteur , sémhilya nsséwlék pour les prix dyawlo ki dayrine ?
12 février 2013 10:21
salut nadej,
alors moi jai fai un diner traditionnel ( bestilla d 7out + nes 7awli mechoui) avec tt le service les tables, les serviteurs etc et sans tarte glacée, il ma laissé tout ça à 3200 dh, on a bcp negocié la premiere fois il nous a dit 3700 dh. les pieces montées est a 4000dh mais je les ai pas prises hta nchouf budget fin ghaywsal. mai houwa il est tres sympa w kayt3awn, dans tous les cas ga3 dakchi li kayb9a kayakhdouh mwalin 3ers. a mon avis kayini mzian. ewa allah ysahal 3lik
 
Annuaire
Emission spécial MRE
2m Radio + Yabiladi.com
Facebook